광양중동초등학교
서브비주얼이미지

학교역사관

HOME : 역사관 > 학교역사관

일반 현황

학 교 명 광양중동초등학교
소 재 지 광양시 중동 광장로 112 - 6
학 교 부 지 1필지, 14,922.5㎡
건물 연면적 1동, 11,073.8㎡

학생 현황

학생 현황
학년 1 2 3 4 5 6 특수 유치원
학급 3 3 3 3 3 22 5(1)
학생수 85  75 92 70 88  98 (19) 508(19) 65(4)

교직원 현황

교직원 현황
직위 / 구분 교장 교감 원감 부장
교사
교사 보건
교사
영양
교사
기간제교사 행정
실장
행정직 시설관리직 회계
직원
원어민강사 유치원
교사
3 7 1 2 1 1 1 16
1 1 1 4 12 1 1 1 1 12 1 12 53
1 1 1 7 19 1 1 1 1 3 1 13 2 12 69

시설 현황

부지

취득년월일 소재지 지목 면적(㎡) 비고
1998.02.03. 전남 광양시 광장로 112-6번지 학교용지 14,922.5
14,922.5

건축물

준공연월일 용 도 구 조 면적(㎡) 금액(천원) 비고
1999.02.19. 본 관 철근콘크리트 10,030.93 8,362,954
2001.02.25. 다목적교실 철근콘크리트 600.2 754,841
2000.02.10. 유치원교사 철근콘크리트 442.67 371,682
11,073.8 9,489,477

연혁 및 역대 인사

◦1997. 7. 30. 광양중동초등학교 설립 인가
◦1999. 3. 1. 광양중동초등학교 개교
◦2000. 1. 17. 광양중동초등학교 병설유치원 개원

교장

구분 성명 (한자) 부임 이임 기간 이동 사항
초대 정성규 (鄭聖圭) 1999.03.01. 2000.08.31. 1.06년 전임 : 전라남도교육청
전출 : 명예퇴임
2대 권동회 (權東會) 2000.09.01. 2002.08.31. 2년 전임 : 전라남도여수교육청
전출 : 광양중진초등학교
3대 안길성 (安吉成) 2002.09,01. 2005.02.28. 2.06 전임 : 옥곡초등학교
전출 : 정년퇴임
4대 성락정 (成洛亭) 2005.03.01. 2008.02.29. 3년 전임 : 태인초등학교
전출 : 광양칠성초등학교
5대 안평군 (安平君) 2008.03.01. 2009.08.31. 1.06 전임 : 광양중마초등학교
전출 : 장성교육청교육장
6대 조성권 (趙盛權) 2009.09.01. 2012.02.29. 2.06년 전임 : 광양마동초등학교
전출 : 정년퇴임
7대 강수일 (姜水一) 2012.03.01. 2015.02.28. 3년 전임 : 광양남초등학교
전출 : 정년퇴임
8대 정미숙 (丁美淑) 2015.03.01. 2018.02.28 3년 전임 : 광양남초등학교
전출 : 순천선혜학교
9대 심치숙 (沈治淑) 2018.03.01. ~현재 전임 : 전라남도교육청

교감

구분 성명 (한자) 부임 이임 기간 이동 사항
초대 이상영 (李相永) 1999.03.01. 2002.02.28. 3년 전임 : 사곡초등학교
전출 : 다압초등학교(승진)
2대 조용환 (趙鏞煥) 2002.03,01. 2005.02.28. 3년 전임 : 돌산초등학교대신분교장
전출 : 태인초등학교(승진)
3대 황정환 (黃定煥) 2004.03.01. 2007.08.31. 3년 6개월 전임 : 옥룡초등학교
전출 : 광양북초등학교
3대 강성선 (姜聲善) 2005.03.01. 2006.08.31. 1년 6개월 전임 : 태인초등학교
전출 : 다압초등학교
4대 배재선 (裵在先) 2006.09.01. 2008.02.29. 1년 6개월 전임 : 순천남산초등학교
전출 : 광양칠성초등학교
4대 조영훈 (趙英勳) 2007.09.01. 2008.08.31. 1년 전임 : 순천팔마초등학교
전출 : 정년퇴임
5대 조삼환 (曺三煥) 2008.03.01. 2009.02.28. 1년 전임 : 옥룡북초등학교
전출 : 광양서초등학교
5대 김재순 (金在順) 2008.09.01. 2011.08.31. 3년 전임 : 성황초등학교
전출 : 여수남산초등학교(승진)
6대 우인철 (禹仁哲) 2011.09.01. 2012.08.31. 1년 전임 : 전라남도보성교육청
전출 : 광영초등학교(공모교장)
7대 김길수 (金吉洙) 2012.09.01. 2015.02.28. 2년6개월 전임 : 여수성산초등학교
전출 : 광양덕례초등학교
8대 윤미숙 (尹美淑) 2015.03.01. 2015.08.31. 6개월 전임 : 광양가야초등학교
전출 : 완도고금초등학교
9대 이혜경 ( 李惠京) 2015.09.01. 2019.02.28 3년6개월

전임 : 동명초등학교

전출 : 봉강초등학교

10대 박윤자 (朴允子) 2019.03.01 현재~   전임: 고금초등학교

행정실장

구분 성명 부임 이임 기간 이동 사항
초대 박영배 1999.02.04. 2000.02.29. 1.02년 전임 : 광양가야초등학교
전출 : 진월중학교
1대 이준호 2000.03.01. 2000.04.04. 0.01년 전임 : 진월중학교
전출 : 전라남도보성교육청
2대 이충호 2000.04.05. 2001.06.30. 1.02년 전임 : 전라남도광양교육청
전출 : 순천신흥초등학교
3대 이기희 2001.07.01. 2002.12.31. 1.06년 전임 : 전라남도교육청
전출 : 동광양중학교
4대 김진곤 2003.01.01. 2004.12.31. 2년 전임 : 영광중앙초등학교
전출 : 광영중학교
5대 이왕범 2005.01.01. 2006.06.30. 1.06년 전임 : 백운고등학교
전출 : 곡성고등학교
6대 오우경 2006.07.01. 2008.03.31. 1.09년 전임 : 전출 : 광양백운중학교
7대 문정신 2008.04.01. 2011.06.30. 3.02년 전임 : 전라남도광양교육청
전출 : 광양여자중학교
8대 이진관 2011.07.01. 2013.12.31. 2.06년 전임 : 광양용강초등학교
전출 : 광양덕례초등학교
9대 조은정 2014.01.01. 2015.12.31. 2년 전임 : 여수서초등학교
전출 : 신대유치원
10대 최상식 2015.01.01. 2018.06.30 2.06년

전임 : 고흥도화중학교

전출:용강중학교

 11대 박영배  2018.07.01  현재~   전임:동광양중학교 

운영위원장

구분 성명 (한자) 부터 까지 기간 비고
초대 김미숙 (金美淑) 1999.04.01. 2000.03.31. 1년
2대 김종현 (金宗鉉) 2000.04.01. 2001.03.31. 1년
3대 이순재 (李舜宰) 2001.04.01. 2002.03.31. 1년
4~5대 성영열 (成令烈) 2002.04.01. 2004.03.31. 2년
6대 김종현 (金宗鉉) 2004.04.01. 2005.03.31. 1년
7대 이종훈 (李宗勳) 2005.04.01. 2006.03.31. 1년
8대 윤형희 (尹亨凞) 2006.04.01. 2007.03.31. 1년
9대 서명수 (徐明洙) 2007.04.01. 2008.03.31. 1년
10대 황수환 (黃洙煥) 2008.04.01. 2009.03.31. 1년
11~13대 연연옥 (延連玉) 2009.04.01. 2012.03.31. 1년
14대 김수미 (金秀美) 2012.04.01. 2013.03.31. 1년
15~16대 김지은 (金志恩) 2013.04.01. 2015.03.31. 1년
17대 이향지 (李香枝) 2015.04.01. 2017.03.31. 2년
18대 송득종(宋得鍾) 2017.04.01 2018~현재 1년

학부모회장

구분 성명 부터 까지 기간 비고
초대 김미숙 1999.04.01. 2000.03.31. 1년
2대 박미경 2000.04.01. 2001.03.31. 1년
3대 정인숙 2001.04.01. 2002.08.31. 0.5년
4대 전정희 2002.09.01. 2003.03.31. 0.7년
5대 정인자 2002.04.01. 2003.03.31. 1년
6대 최순분 2003.04.01. 2004.03.31. 1년
7대 최용희 2004.04.01. 2005.03.31. 1년
8대 박윤희 2005.04.01. 2006.03.31. 1년
9대 이태선 2006.04.01. 2007.03.31. 1년
10대 지정숙 2007.04.01. 2008.03.31. 1년
11대 김수미 2008.04.01. 2009.03.31. 1년
12대 송찬성 2009.04.01. 2010.03.31. 1년
13대 고현란 2010.04.01. 2011.03.31. 1년
14대 김수연 2011.04.01. 2012.03.31. 1년
15대 김미영 2012.04.01. 2013.03.31. 1년
16대 김수연 2013.04.01. 2014.03.31. 1년
17대 박선영 2014.04.01. 2015.03.31. 1년
18대 김미라 2015.04.01. 2016.03.31. 1년
19대 김미성 2016.03.01 2017.02.28 1년
20대 김진희 2017.03.01 2018.02.28 1년
21대 서희숙 2018.03.01 2019.02.28 1년

학생회장

학년도 1학기 2학기 학년도 1학기 2학기
1999학년도 박근아 이정주 2008학년도 한상구 추호연
2000학년도 정민지 임소리 2009학년도 이다영 황상현
2001학년도 장미나 서자연 2010학년도 김준성 김태환
2002학년도 송명섭 김혜주 2011학년도 박정원 이지은
2003학년도 박수훈 김지혜 2012학년도 한승현 조서인
2004학년도 김건 권여진 2013학년도 이승현 조건
2005학년도 박희선 권희원 2014학년도 김재형 김태우
2006학년도 김나래 강현우 2015학년도 백원빈 김효은
2007학년도 서대하 김소연 2016학년도 배준희 박희주
2017학년도 김민후 김승현
2018학년도 박민경 김지윤



21